Projekte > Kattwinkelsche Fabrik

Kattwinkelsche Fabrik


Zucchini Sistaz
Wildes Holz
Hagen Rether
Hagen Rether
Urban Priol
Nessi Tausendschön 1
Nessi Tausendschön 2
Nessi Tausendschön 3
Nessi Tausendschön 4
Jochen Malmsheimer 1
Jochen Malmsheimer 2
Christina Lux 2
Christina Lux 1
Christina Lux 3
FATIH CEVIKKOLLU
Bargel & Heuser 1
Bargel & Heuser 2
Bargel & Heuser 3
Bogenbinderhalle
Bogenbinderhalle
Rocky Horror Picture Show Reloaded
Romeo & Julia Open-Air 1
Romeo & Julia Open-Air 2
Romeo & Julia Open-Air 3
Romeo & Julia Open-Air 4

Technische Leitung / Tontechnik / Lichttechnik
(seit 11/2007 für alle Veranstaltungen)

1Live O-Ton Charts
a/hoch/3 (Kunst)
Abdelkarim
Alf Lietza
Andrea Bongers
Anka Zink
Annamateur
Axel Putz
Barbara Ruscher
Basta
Benjamin Tomkins
Bernd Gieseking
Blömer / Tillack
Blues Company
Brasshoppers Bigband
Carmela de Feo
Carolin Kebekus
Christian Ehring
Christina Lux
Christoph Sieber
Cristin Class Accoustic Band
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie
Dave Davis
Dennis Gastmann
Der Heinz
Die Magier Show
Die Trockenblumen
Dieter Nuhr
Erwin Grosche
Eva Eiselt
Fatih Cevikkollu
Fee Badenius
FIL
Florian Schröder
Fokus Theater (Spieltrieb, Sommernachtstraum, Farenheit 451, Romeo & Julia)
Friend’n Fellow
Fritz Eckenga
Frizzles
Georg Schramm
Gerd Dudenhöfer
Glanzstoff Theater
GlasBlasSing Quintett
Götz Fittrang
Hagen Rether
Hannes Wader
Hans Martin Stier – Stier Shipping Company
Hasnain Kazim
Heino Trusheim
Heinrich Pachl
Helge & das Udo
Hennes Bender
Henning Schmidtke
Henning Venske & Kai Magnus Sting
Henrik Freischlader
Herbert & Hotchkiss ihr Spätausgabe
Herbert Knebel
Herbert Knebels Affentheater
HG Butzko
Horst Schroth
Ingo Appelt
Ingo Oschmann
International Guitar Night
Jakob Hansonis Band
Jens Neutag
Jochen Malmsheimer
Johann König
Julia Malischke feat. Stephan Bormann
Jürgen Becker
Jürgen von der Lippe
Just Cash
Kai Magnus Sting
Kalle Pohl
Katharina Franck
Ken Bardowicks
Kieran Goss
King of the world
Klaus ‘Major’ Heuser Band
Klaus von Wagner
Konrad Beikircher
Lars Redlich
Lars Reichow
Lüder Wohlenberg
Lutz von Rosenberg Lipinski
Marco Tschirpke
Margie Kinsky & Bill Mockridge
Marie & Jean Cluade Séférian
Mark Britton
Martin Zingsheim
Mathias Tretter
Matthias Reuter
Max Uthoff
Maxi Schafroth
Mercy Street
Michael Fitz
Michael Hatzius
Mirja Boes
Muddy Waters Bluesnight
Nessi Tausendschön
Nico Semsrott
Nicole Jäger
Nightwash
Nordkvark
Ozzy Ostermann
Pasquale Aleardi & Die Phonauten
Patrick Salmen
Paul & Willi
Pause & Alich
Philip Simon
Philipp Scharri
Phillip Weber
Piet Klocke & Simone Sonnenschein
Quichotte
Rene Steinberg
Rene Sydow
Richard Bargel / Klaus Heuser (ex BAP) Band
Richard Rogler
Robert Griess
Robert Nippold & Trio Größenwahn
Robert Woitas
Rocky Horror Picture Show
Rua Baden Powell Projekt
Rubber Soul
Ruth Schiffer
Sabine Heinrich
Sascha Thamm – Marian Heuser
Schlachtplatte (mit Robert Griess)
Schröder / Staub
Schwarzfahrer
Sebastian Krämer
Sebastian Pufpaff
Sebatian Schnoy
Sihna Maagè & Band
Simone Solga
Stefan Danziger
Stefan Waghubinger
Stunk unplugged
Sven Kemmler
Text Pistols
Thomas Kreimeyer
Thomas Reis
Till & die Altobellis
Till Hoheneder & the Slowhand All Stars, a Tribute to Dylan & Clapton
Tina Teubner
Tobias Mann
Toni Mono
Torsten Sträter
Vince Ebert
Volker Pispers
WDR2 Lachen Live
Werner Brix
Werner Lämmerhirt
Wildes Holz
Wilfried Schmickler
Zu Zweit
Zucchini Sistaz

Stand: Februar 2020

Zurück zur Übersicht